Противоскользящее покрытие на пандус
Статьи

Противоскользящее покрытие на пандус

К счастью, в последнее время социум стал обращать больше внимания на людей с ограниченными возможностями. И, следовательно, при возведении новых зданий все чаще можно видеть наличие пандусов. Наличие на улице пандусов является важной частью доступной среды города, которая делает легче передвижение для определенной категории населения.

Благодаря такому объекту у дома, люди с инвалидностью или временными проблемами со здоровьем, а также мамочки с колясками или просто пожилые люди могут безопасно и удобно добраться домой. Однако, как правило, пандус выполняют из плитки или же металла, в результате при определенных погодных условиях это неудобно, так как пандус становится скользкий. В таком случае необходимо покрыть поверхность специальным противоскользящим покрытием для пандуса. В результате использование данного атрибута перемещение становится гораздо удобнее и безопаснее.

Особенности производства

Как правило, для такого покрытия используют выполненные из резины рулонные настилы. В использовании они очень удобны и при этом травмобезопасные. Использование покрытий возможно в любое время года, не только зимой. Кроме того, стоит отметить, что на поверхности подобных материалов не происходит образование льда.

Помимо этого, противоскользящее покрытие на пандус имеет ряд других преимуществ, которые стоит отметить. Так к ним можно отнести простоту в уходе за поверхностью, а также ее водостойкость. В целом покрытие имеет приятный внешний вид и со временем не стирается. Также стоит отметить, что благодаря широкому спектру цветов и дизайнов покрытий, вы сможете подобрать себе подходящее под ваше заведение.

Монтаж

Кроме того, чтобы постелить покрытие, обладать какими-то особыми навыками или иметь дополнительные материалы необязательно. Оно может быть приклеено как к бетону, так и к дереву и металлу. В дальнейшем его также легко снять. Стоит отметить, что даже при условии намокания, обеспечивается хорошее сцепление с поверхностью.

Что же касается сферы применения таких покрытий, то сегодня их можно наблюдать где угодно, даже внутри помещения. Как правило, они встречаются в местах общественного пользования, а также в магазинах, торговых центрах и, конечно же, подъездах. Помимо всех прочих преимуществ, есть еще одно. Им является экологичность материала, он не выделяет вредных испарений и не имеет неприятного запаха. Кроме того, цена весьма приемлема, а благодаря широкому выбору на рынке, вы всегда сможете найти себе подходящий вариант.

Еще интересные темы

Оставить комментарий

17 + 15 =

RU